Von 27. Februar bis 8. März 2019  fand heuer der Landeswettbewerb „prima la musica“ im Festspielhaus St. Pölten statt.

Wir freuen uns über die hervorragenden Ergebnisse und gratulieren herzlich!

 

 

Michael Tatzreiter, Trompete, Altersgruppe B – Klasse Matthias Maderthaner

1. Preis

 

Simon Großalber, Trompete, Altersgruppe I – Klasse Matthias Maderthaner

1. Preis

 

Laura Henickl, Blockflöte, Altersgruppe A – Klasse Lucia Scherzenlehner

Elias Fluch, jugendlicher Begleiter Altersgruppe IV – Klasse Robert Jäger

Laura: 1. Preis

Elias: mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

 

Antonia Schnabl, Blockflöte, Altersgruppe A – Klasse Lucia Scherzenlehner

Anna Raab, jugendlicher Begleiter, Altersgruppe III – Klasse Robert Jäger

Antonia: 1. Preis

Anna: mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

 

Margarete Nussbaumer, Blockflöte, Altersgruppe B – Klasse Lucia Scherzenlehner

Roxana Meyer, jugendlicher Begleiter, Altersgruppe III – Klasse Robert Jäger

Margarete: 1. Preis mit Auszeichnung

Roxana: mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

 

Lara Schmidel, Blockflöte, Altersgruppe B – Klasse Lucia Scherzenlehner

Pia Zehetner, jugendlicher Begleiter, Altersgruppe II – Klasse Robert Jäger

Lara: 1. Preis mit Auszeichnung

Pia: mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

 

Nora Kynsburg, Blockflöte, Altergsgruppe B – Klasse Lucia Scherzenlehner

Lili Kynsburg, jugendlicher Begleiter, Altersgruppe I – Klasse Robert Jäger

Nora: 1. Preis mit Auszeichnung

Lili: mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

 

Lili Kynsburg, Blockflöte, Altersgruppe I – Klasse Lucia Scherzenlehner

Hannah Aigner, jugendlicher Begleiter, Altersgruppe II – Klasse Robert Jäger

Lili: 1. Preis

Hannah: mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

 

Lena Hafenscher, Blockflöte, Altersgruppe I – Klasse Lucia Scherzenlehner

Julia Reiter, jugendlicher Begleiter, Altersgruppe II – Klasse Robert Jäger

Lena: 1. Preis

Julia: mit ausgezeichnetem Erfolg teilgenommen

 

Miriam Stross, Klarinette, Altersgruppe III – Klasse Hubert Kerschbaumer

1. Preis

 

Anna Hörtler, Blockflöte – Altersgruppe IIIplus – Klasse Lucia Scherzenlehner

Silber – mit sehr gutem Erfolg teilgenommen